Итоги конкурса "Защитим лес от пожаров 2020"

В региональном министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса подвели итоги регионального конкурса рисунков «Защитим лес от пожаров 2020» в рамках Всероссийской кампании «Останови огонь!». Организаторами конкурса выступают региональное отделение общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области. Главная цель – воспитание у северян бережного отношения к лесу, профилактика возникновения неконтролируемых палов сухой травы и защита от лесных пожаров.
     Более 200 работ прислали на конкурс ребята из учебных и дошкольных заведений Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Каргополя, Няндомы, Котласа, Коряжмы, Мирного, Онеги, Вельска. Активно участвовали ребята из Холмогорского, Пинежского, Плесецкого и других районов области. Больше всего работ прислали ребята из Каргополя. Семь работ пришло из республики Башкортостан.
     В конкурсе рисунков «Защитим лес от пожаров 2020» приняли участие дети разного возраста – от 3 до 15 лет. Все участники конкурса отмечены благодарностями, а победители награждены дипломами.
     Организаторы конкурса отмечают неисчерпаемую фантазию, искусное мастерство юных авторов, творческий подход к теме. Все рисунки, плакаты, противопожарные аншлаги образно отражают причины возникновения, распространения и последствия лесных пожаров, призывают не вредить лесу, а выполнять простые правила поведения, вовремя сообщать о возникающих пожарах.
     В числе победителей немало юных экологов и лесоводов из школьных лесничеств Каргополя, Котласа, клуба «Юный эколог» Ломоносовского дома детского творчества из Архангельска, Коневского школьного лесничества «Лесовичок» из Плесецкого района.
Со списком победителей можно ознакомиться на странице регионального министерства природных ресурсов и ЛПК в разделе Новости и на странице «ВКонтакте».

Решением жюри победителями конкурса

«Защитим лес от пожаров 2020» стали:

Олеся Балакшина – седьмой класс школы №2, г. Онега

Старшая группа детского сада Сосновской школы № 1, Пинежский район

Ульяна Колпакова, Катя Пономарева – школа № 22, г. Северодвинск

Савелий Базылеев – Коношский дом детского творчества, п. Коноша

Илья Молотков – детский сад «Золотой ключик», г. Мирный

Кирилл Новожилов – Коневская школа, Плесецкий район

Полина Куделькина – Каргопольское обособленное подразделение, г. Каргополь

Ульяна Кузнецова – школа № 75, г. Котлас

Богдан Михайлов – школьное лесничество средней школы № 3, г. Каргополь

Вероника Клюшина – школа № 2, г. Каргополь

Настя Евдокимова – Соломбальский Дом детского творчества, г. Архангельск

Ева Авдонина – детская школа искусств № 11, г. Каргополь

Александра Яровенко – пятый класс, Ренат Аскеров – дошкольная группа, Александра Монохина – пятый класс школы-интернат №1, г. Котлас

Виталина Кобелева – гимназия № 3 им. К.П. Гемп, г. Архангельск

Никита Бреховских, Даниил Дурапов, Дарья Шешкова, Дарья Водопьянова – школа № 4 , г. Коряжма

Алексей Денисов – Верхне-Авзянская школа-интернат, республика Башкортостан

Полина Чебыкина – седьмой класс, Николай Бугаев – девятый класс Заостровской школы, Приморский район

Ксения Репко – клуб «Юный эколог» Ломоносовского Дома детского творчества, г. Архангельск

Артем Рябов – второй класс Сурской школы № 2, Пинежский район

Александр Роев – третий класс, Дарья Пчелинцева – четвертый класс, Ульяна Штурмак – третий класс, Эля Шаляк – четвертый класс Обозерской школы № 1, Плесецкий район

Анастасия Красюкова – девятый класс Обозерской школы № 1, Плесецкий район

Ксения Данилова – пятый класс Ластольской средней школы, Приморский район

София Михайлюта – пятый класс средней школы № 3, г.Вельск

Джамиль Устаев – Коневское школьное лесничество «Лесовичок», Плесецкий район

Аделина Кадырова – седьмой класс детской школы искусств № 18, г. Шенкурск

Варвара Шаткова – девятый класс Наводовской школы, Шенкурский район

Денис Иванов – второй класс Нименьгской школы, Онежский район.

Министерство природных ресурсов и ЛПК АРх. обл.