Встреча с выпусником-железнодорожником

3 февраля 2020 года на традиционную линейку  директор школы-интерната № 1 ОАО «РЖД» А.В. Гудаченко в рамках профориентации пригласил выпускника 2009 года Пинижанинова Андрея Александровича.

Андрей Александрович в данный момент работает в Сольвычегодском региональном центре связи старшим электромехаником линейной бригады № 5. Он рассказал старшеклассникам об учебе в школе-интернате и личностном росте.

После школы Андрея Александровича призвали в армию, здоровье позволило служить в  воздушно-десантных войсках 76 Псковской четырежды Гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Андрей закончил Ярославский техникум по специальности дистанция сигнализации и связи. Выбор профессии не был случайным, дело в том, что Андрей из династии железнодорожников: его бабушка и папа всю жизнь посвятили железной дороге.

Особые акценты для старшеклассников были расставлены, прежде всего, на цели обучения, качество знаний с дальнейшим   поступление  в железнодорожные техникумы и ВУЗы.