Встреча с ветеранами школы

10 декабря воспитанники 7х – 11х классов встретились с ветераном школы – интерната, учителем истории Стрекаловской Лилией Константиновной. Она рассказала ребятам об истории создания Ордена и Креста Георгия Победоносца, о полных кавалерах Ордена Отечественной войны 1812 года. Также Лилия Константиновна рассказала о дедушке еще одного ветерана школы, психолога Стрекаловской Любовь Васильевны, который был кавалером трех Георгиевских крестов. За свои заслуги он получил 10 десятин земли в Котласском районе.
На встрече была затронута и тема Великой Отечественной войны. Ребята узнали, что многие педагоги, которые открывали нашу школу, были участниками ВОВ. Мама Лилии Константиновны прошла войну операционной сестрой. Ребята вспомнили своих родственников, участников ВОВ.