Акция "Очистим лес"

Традиционным становится мероприятие «Очистим лес» для воспитанников школы-интерната № 1 ОАО «РЖД».

14 сентября  2019 года воспитанники с выпускниками собирали мусор в лесном массиве   микрорайона Вершины. Порадовал тот факт, что мусора, по сравнению с прошлым годом, значительно меньше, что конечно, порадовало наших воспитанников. В прошлом году количество мусора вместила в себя грузовая машина «Камаз».

Кроме сбора мусора дети отлично провели субботний день. Пообедав  вкусным супом, который приготовил  директор школы-интерната Гудаченко А.В., детей угощали фруктами, шашлыками, организацию которых осуществил подрядчик группы Илим Аскеров Р.К.

С воспитанниками пообщалась сотрудник ГКУ АО «Котласское лесничество», рассказав о редких растениях Котласского района.

По словам детей, подобные акции нужны для  личного примера горожанами всем неравнодушным, для сохранности лесных массивов.