Как повяжешь галстук, береги его!

Первоклашки котласской школы-интерната №1 ОАО «РЖД»  вступили в ряды эколят.

Экологи Сольвычегодской группы охраны природы устроили в школе увлекательный праздник. Ребята отгадывали загадки, выполняли различные задания, узнали, как нужно вести себя вести в лесу, благодаря чему и подтвердили, что достойны звания защитников природы. В заключение праздника произнесли клятву эколят, им вручили атрибуты юных защитников природы – зеленые галстуки. Каждый получил в подарок экологический дневник, в котором они смогут выполнять различные задания и вести свои собственные наблюдения за природой.

А накануне в школе-интернате прошел день экологического просвещения, на котором воспитанники 2-го и 3-го класса посмотрели фильм о раздельном сборе отходов. Ребята узнали, в каком океане находится самое большое мусорное пятно, для чего нужны мусороперерабатывающие заводы, какого мусора большего всего в океане, какие бывают отходы и для чего в доме нужна вторая урна.