Отделение! Равняйсь! ...

В честь празднования Дня защитника Отечества сотрудники и ветераны Котласского линейного отдела МВД России на транспорте присутствовали  в школе-интернате  № 1 ОАО «РЖД» на  конкурсе «Смотра строя и песни» среди воспитанников старших классов, который  проходил 18 февраля 2021 года.

В школе – интернате развито военно-спортивное и патриотическое воспитание молодежи, и повышение общегосударственной значимости и престижа службы в органах внутренних дел.

Сотрудники и ветераны Котласского линейного отдела принимали участие в мероприятии в качестве членов жюри.

Конкурс  проводился среди воспитанников 5-11 классов в двух возрастных категориях.

В преддверии конкурса воспитанниками  и их воспитателями проделана большая кропотливая работа, проведено огромное количество тренировок по слаженности действий и выполнении команд.

Во время проведения Смотра даже юные участники чувствовали большую ответственность, гордость за свою страну и старались не уступать ребятам старшего возраста.

По итогам проведения конкурса ветераны транспортной полиции выявили лучших командиров и классы, вручив им грамоты. Директор школы – интерната №1 ОАО «РЖД» А. В. Гудаченко лично вручил главный, ценный приз командиру 11 класса Николаю Снежурову, который стал лучшим не только в этот раз, но и признан лучшим командиром в городе.
Патриотический  конкурс «Смотр строя и песни» не оставил  никого равнодушным и еще раз напомнил  о наших героях, сражавшихся за свою великую Родину и за тех, кто отдал свои жизни во имя мира на Земле.