Юные Защитники нашей планеты Земля

Воспитанники школы-интерната №1 ОАО «РЖД» совместно с Советом молодёжи Сольвычегодского региона СЖД организовали акцию по сбору отработанных батареек, приуроченную ко Дню батарейки (Battery Day) - 18 февраля. В период проведения Акции воспитанники 7 класса организовали агитационную бригаду и рассказывали о вредном воздействии батареек на природу, а воспитанники 2 класса подготовили театрализованное представление о пользе батареек. Собранные батарейки были переданы в специализированный контейнер службы благоустройства города Котлас для их утилизации на заводе в Челябинске.
Общий итог составил 28, 630 кг, что составляет примерно батареек. В результате от загрязнения спасено около 28740 кв. м. земляного грунта, 28740 деревьев, 1437 ёжиков и 2874 крота.
Спасибо родителям и воспитателям.