9 Мая в детском саду

Седьмого мая в дошкольных группах было необычно тихо. Все воспитанники знали: сегодня мы отмечаем День Победы – великий праздник. Малыши ждали в гости людей, благодаря которым они живут. Всё было готово к приёму гостей. Пришли ветераны, и праздник начался. Дети с восторгом и трепетом смотрели видеофильм о том, как началась Великая Отечественная война. Им не нужно было объяснять, как тяжело приходилось детям войны.

Появление военного фотографа, роль которого с успехом сыграл воспитанник 9 класса Панкратов Матвей, на празднике было не случайно. С его помощью настенные фотографии «оживали». Вот старое фото медсестры, которая помогает раненому. Щелчок фотоаппарата… и девочки уже бинтуют своих ребят. А вот фото, запечатлевшее привал, который на войне считался праздником, и уже на привале, казалось бы, смертельно уставшие бойцы танцуют «Тальяночку».

Дети в военной форме, гости с орденами на груди – всё это создавало трогательную и праздничную обстановку. Каждая группа приготовила ветеранам душевные песни и зажигательные танцы, а в конце дети преподнесли гостям подарочки, сделанные своими руками. Воспитанники искренне говорили при этом одно слово: «Спасибо!».