Экологическая акция

В рамках реализации целевой программы «Молодёжь ОАО «РЖД»(2018-2020г.г.) и плана основных мероприятий по проведению в ОАО «РЖД» Года добровольца волонтёра в 2018 году 14 ноября 2018 года воспитанники школы-интерната совместно с природоохранными службами разных структур приняли активное участие в молодёжном конкурсе проектов «Лучшие практики корпоративного волонтёрства».

В экологической акции, арт-проекте «Мусорный шик» участвовали малыши дошкольных групп, воспитанники 1-6 классов, волонтёры 9-11 классов. В библиотеке расположилась удивительно занимательная выставка поделок из бросового материала «Второе дыхание», на ней было представлено более пятидесяти творческих работ ребят, исполненных в разнообразных техниках, где пригодились старые газеты и журналы, перегоревшие лампочки, старая пластиковая посуда, бутылки, бумага, ткань, диски, капроновые чулки, полиэтиленовые пакеты, крышки и многое другое. Фантазии ребят можно позавидовать! Их изделия стали настоящей сувенирной продукцией и радовали всех гостей. Желающие сделать изделие своими руками, смогли принять участие в мастер-классе. Соревновательная часть продолжилась в фотозонах (чайной, новогодней, хэллоуин зоне), где ребята узнавали много нового от волонтёров старшеклассников, разгадывали ребусы, загадки, проявляли смекалку и сообразительность, фотографировались на память с понравившимися персонажами.

За участие в игре по станциям классам присваивали звание «Будущий эколог». Не менее захватывающим продолжением акции стало дефиле костюмов из бросового материала. Оно ознаменовалось бурными аплодисментами благодарных зрителей, которые с нетерпением ожидали появления нового персонажа в ярком, праздничном, необычном наряде. Юные кутюрье, участники конкурса «Мода из отходов», были отмечены благодарственными письмами и дипломами.