Литературно-историческая гостиная, посвященная 150-летию Северной железной дороги

18 октября 2018 года в школе-интернате прошла литературно-историческая гостиная, посвященная 150-летию Северной железной дороги и 15-летию ОАО «РЖД». Воспитанников встретил основатель Северной железной дороги (СЖД) Савва Мамонтов, который рассказал историю строительства СЖД. Во время проведения гостиной звучали стихи и песни в исполнении воспитанников 10 и 11 классов, а также ребята проверили свои знания в профориентационной викторине. На мероприятии присутствовали почетные гости – Гусев Владимир Викторович (заместитель главного инженера СЖД) и Жигалов Василий Васильевич (машинист подвижного состава), которые рассказали воспитанникам о своих профессиях и перспективах СЖД.