Итоги профильной смены «Регион развития 29»: от ландшафтного дизайна до создания новых продуктов

300 школьников от 14 до 17 лет из России, Китая, Индии и африканских стран приняли участие в профильной профориентационной смене «Регион развития 29». Среди них воспитанники школы-интерната №1 ОАО «РЖД»: Аскеров Азамат, Аскеров Марат, Порошин Денис, Жигалов Игорь, Карцев Никита, Киналь Екатерина, Бегоулев Даниил, Карлов Эдуард. Юниорская смена прошла в центре лыжного спорта «Малиновка» в Устьянском районе.

Главным событием стала защита кейсов предприятий-заказчиков, над заданиями которых юные участники трудились в течение 10 дней.

Отряды разрабатывали решения профессиональных задач по десяти технологическим направлениям: движение, энергия, предпринимательство, международное сотрудничество, добровольчество, коммуникации, дизайн, наставничество, здоровье, IT. Участники кейс-лабораторий создавали дизайн помещений и одежды, при помощи опытных наставников выводили на рынок новые продукты и компании.