«Ночь в музеях»

18 мая в школе-интернате № 1 ОАО «РЖД» прошло мероприятие, приуроченное в международной акции «Ночь в музеях». Для воспитанников функционировало 6 площадок: школьный музей, где экскурсоводом выступила ветеран нашей школы Стрекаловская Лилия Константиновна; музей 28-Невельской дивизии - о подвигах героев этой дивизии ребятам рассказала учитель истории Лебедева Татьяна Александровна. Ребята побывали в железнодорожном музее, информацию по данному направлению подготовила воспитанница 11 класса Овсянникова Анастасия. Незабываемое впечатление  оставили посещение открытых площадок по изобразительному искусству, где куратором выступила воспитанница 11 класса Новосельцева Ксения, которая показывала ребятам мастер-класс по рисованию карандашом, и площадка «Гранд - макет железнодорожного вокзала города Котласа», где учитель черчения и изобразительного искусства Ульяновская Галина Павловна создавала вместе с участниками свой мини-макет.