Итоги ежегодных школьных публичных чтений «Первый Северный -29 регион»

Подведены итоги ежегодных школьных публичных чтений «Первый Северный -29 регион», которые состоялись  24 и 28 февраля 2018 года в школе-интернате №1 ОАО «РЖД». Проекты и учебно-исследовательские работы, представленные воспитанниками, отличались оригинальностью и новизной.

Победительницей среди начальных классов стала воспитанница 3 класса Монохина Александра с исследованием  «Масленица: традиции и символы».

В секции гуманитарных наук жюри отдало предпочтение учебно-исследовательской работе   шестиклассницы Львовой Надежды под названием «Влияние исторических событий на выбор личного имени в 1920-1960 гг. в городе Котласе.

Жигалова Мария (8класс) лидировала среди математиков. Её «Симметричные уравнения» содержала непростые вычислительные действия.

Аскеров Марат, воспитанник 10 класса, продемонстрировал модель электромобиля собственного изготовления.