Участники форума "Будущие интеллектуальные лидеры России"

1 сентября 2017 года на Всероссийском форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле состоялся главный открытый урок страны с участием Президента РФ Владимира Путина.

Свой 10 учебный год двое наших воспитанников Аскеров Азамат и Аскеров Марат начали на форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», который проходил в городе Ярославль с 1 по 4 сентября 2017 года. Форум ПроеКТОриЯ – это уникальная площадка для обмена профессиональным опытом в области выявления, сопровождения и самоопределения талантливых школьников. Поэтому сюда приехали не только 500 детей со всей страны, но и их педагоги, для которых организована специальная программа. По итогам работы на форуме «ПроеКТОриЯ» 14 школьников получили сертификаты на целевое обучение в вузах:от госкорпорации Ростех направление школьников в МГТУ им. Баумана и в МИФИ, а компания РЖД гарантирует образование в железнодорожных вузах страны. Наши воспитанники также получили сертификаты на целевое обучение в вузах. Перед церемонией закрытия форума ПроеКТОриЯ прошла уникальная встреча ректоров ведущих технических ВУЗов страны с участниками форума. Сессии по проектированию занятий с детьми на основе новых образовательных технологий, лекции, тренинги, мастер-классы от представителей ведущих вузов и работодателей - всё в этом году направлено на серьёзную проектную работу.